Центр новостей
Богатый опыт и современное оборудование

Миннесота Юнайтед вычеркивает 1

Aug 11, 2023

Если тренеры и игроки рассуждают после футбольного матча, велика вероятность, что они не выиграли.

То же самое произошло с «Миннесотой Юнайтед» на «Альянц Филд» в воскресенье; «Гагары» получили травму, и им помог центральный защитник «Сиэтл Саундерс» Йеймар, который забил за обе команды вничью 1:1 в Сент-Поле.

Миннесота (8-8-8, 32 очка) может найти некоторое удовлетворение забитым очком, потому что «Лунс» отставали от «Сиэтла» в первом тайме, «Саундерс» вышли на матч с минимальным для MLS показателем в 25 голов в этом сезоне, а MNUFC исторически боролся против Саундерс.

«Мы должны извлечь из (воскресенья) положительный результат в том, насколько хорошо мы сыграли», - сказал Хассани Дотсон, который сменил три разные позиции.

Жесткий рекорд MNUFC в MLS против Сиэтла немного улучшился до 1-11-2, но они завершили серию из четырех поражений подряд с июля 2021 года. Единственный клуб Западной конференции «Гагары» не обыгрывали больше одного раза.

«Мы смотрели на эту игру, в которой ожидали получить три очка», - сказал Майкл Боксалл. «В прошлые годы, возможно, такого не было в случае с другими, более сильными командами Сиэтла. Мы не смогли извлечь выгоду».

Сиэтл (10-9-8, 37 очков) на данный момент не имеет побед в последних четырех матчах MLS.

«Думаю, мы заслужили больше, чем получили от этого», — сказал тренер Адриан Хит. «Было много позитива (воскресенье). Мне бы хотелось, чтобы мы выиграли игру, как и все остальные, но за эти 90 минут есть кое-что хорошее».

Первая половина воскресенья свелась к двум ударам головой; Сиэтл воспользовался этим по максимуму, а Миннесота упустила свой лучший шанс.

На 17-й минуте Йеймар выиграл штрафной удар головой в штрафной между игроком «Ланс» Майклом Боксаллом и Микки Тапиасом, и мяч прошел мимо вратаря Дэйна Сент-Клера и вывел вперед 1–0. Это был единственный удар «Сиэтла» в створ в первом тайме.

Гагары пропустили гол через минуту и ​​девять секунд после того, как DJ Тейлор удержал мяч в защитной штрафной, вынудив свою команду дольше защищаться и нуждаясь в Тапиасе, чтобы выбить мяч за линию ворот.

На 37-й минуте Боксалл получил прострел Эмануэля Рейносо, но центральный защитник «Ланс» нанес удар головой над перекладиной. Он не поверил своим глазам, когда толпа на «Альянц Филд» застонала.

«Я просто по-королевски (ругательно) это воспринял», — сказал Боксалл. «Очевидно, снова, Рей, идеальный мяч. Я просто (прыгнул) рано, и твои глаза загорелись, и ты просто чувствуешь, что у тебя так много времени. Просто все испортил».

Йеймар головой нанес опасный штрафной удар Рейносо в шестиметровую штрафную и забил автогол на 56-й минуте, сравняв счет 1–1.

Этот гол был жизненно важен: лучший бомбардир Бонги Хлонгване выбыл из-за травмы колена, Рейносо менее 100 процентов из-за удара лодыжки, а нулевая засуха Теему Пукки достигла 687 минут в матчах MLS и Кубка лиг с тех пор, как он забил свой единственный гол за Миннесоту против Хьюстона в июле. 12. В воскресенье у него был только один выстрел.

«Сейчас он немного борется с самим собой», - сказал Хит. «Я сказал ему, что ты должен получать удовольствие от игры в футбол и делать все, что ты всегда делал. … Он так сильно хочет преуспеть, что, вероятно, сейчас слишком много об этом думает.

«У меня нет никаких сомнений в том, что он будет достигать целей».

Хит по-прежнему предпочитал традиционную игру центральных полузащитников на фланге: в воскресенье там были Хассани Дотсон и Джозеф Росалес, но правый нападающий Исмаэль Таджури-Шради был заменен на 65-м месте и помог "Лаунз" сделать на 10 бросков больше, чем "Сиэтлу" (16-6).

В этом сезоне «Гагары» набрали 20 очков дома (2-2-7), а в среду они примут Колорадо, занявшее последнее место.

«Еще один матч дома, нам нужно набрать три очка», — сказал Боксалл. «У меня такое чувство, будто я много раз это повторял».

Футбол | Владелец Loons Билл Макгуайр, бывший врач, сочувственно и благосклонно относится к травмам игроков.

Футбол | Кейден Кларк в Гагарах? Полузащитник Медины тренируется с «Юнайтед», поскольку интерес клуба сохраняется