Центр новостей
Богатый опыт и современное оборудование

Чемпионат мира среди женщин: USWNT, Португалия играют до 0

May 17, 2024

ОКЛЕНД, Новая Зеландия – Во вторник женская сборная США по футболу вышла в 1/8 финала чемпионата мира, но совершенно неудовлетворительно.

Это была нулевая по счету ничья с Португалией, отмеченная 14 бросками, но ужасающим показателем результативных передач в 63%. Тем временем Нидерланды обогнали США и заняли первое место в группе E, разгромив Вьетнам со счетом 7:0.

Теперь вместо того, чтобы встретиться с командой, занявшей второе место из группы G, США находятся на пути к встрече с извечным врагом Швеции в Мельбурне, Австралия, в 1/8 финала. Эта игра начнется в 5 утра по восточному времени в воскресенье (Fox29, Telemundo 62). , Павлин).

Завершение сделки со Швецией должно быть завершено в среду, когда она встретится с Аргентиной (3 часа ночи по восточному времени, Fox29, Telemundo 62, Peacock). Хотя Италия может сравниться со Швецией по очкам, у Швеции разница мячей плюс 6 против минус 4 у Италии. У Аргентины пока всего одно очко, заработанное в матче с ЮАР.

» ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: ТВ-расписание женского чемпионата мира, прямая трансляция, время начала матчей на Fox и Telemundo

Оставив Линн Уильямс на скамейке запасных почти на все первые две игры, американский менеджер Влатко Андоновски наконец обратился к ней, чтобы она начала эту игру. Она стартовала на правом фланге, с Алексом Морганом в центре и Софией Смит слева.

Роуз Лавель также впервые вышла в стартовом составе на этом чемпионате мира, на своем обычном месте атакующего полузащитника. Оба игрока получили бурные аплодисменты от 42 958 болельщиков, которые сидели на своих местах, когда был объявлен стартовый состав. И они были активны с самого начала: Лавель реализовал первый угловой удар американцев на четвертой минуте, а Уильямс сумел нанести удар головой прямо в голкипера Португалии Инес Перейру.

Нидерландам потребовалось всего восемь минут, чтобы забить первый гол в матче, сократив разницу мячей у американцев до одного. Потребовалось всего три минуты, чтобы разница полностью исчезла, и к 19-й минуте голландцы вели в счете по двум показателям: 3-0 с Вьетнамом и от плюс-4 до плюс-3 по разнице мячей с США.

Пять минут спустя счет стал 4:0, и США, казалось, было суждено занять второе место в группе, а не первое. К перерыву счет был 5:0, а это означало, что США нужно было забить как минимум три гола, чтобы вернуться на первое место.

США нанесли четыре броска за первые 15 минут и семь за тайм. Четверо попали в цель. Но ни один из них не попал в сетку, и, как всегда, это было единственное, что имело значение.

Лавель заслуженно получил желтую карточку за жесткий подкат против Долорес Силвы из Португалии на 39-й минуте. Это была вторая запись Лавель на турнире, а это значит, что она пропустит игру 1/8 финала. Каждый раз, когда игрок получает две желтые желтые карточки во всех играх до полуфинала, этот игрок дисквалифицируется на следующую игру.

В перерыве в вестибюле за трибунами для прессы сработала сигнализация. И лучше бы в раздевалке США прозвучал сигнал тревоги. Ничьей было достаточно, чтобы обеспечить выход в 1/8 финала, но сделать это таким образом было далеко от стандартов американцев.

Через две минуты после начала второго тайма в трибунах стадиона сработала пожарная сигнализация и было объявлено, что болельщикам следует покинуть стадион. Мало кто ушёл, и никто из официальных лиц стадиона ничего не сказал лично.

Оказалось, что это ложная тревога, вызванная неисправностью разбрызгивателя. Но это добавило еще один дискомфорт к происходящему на поле.

» ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Энди Салливан знал, что USWNT нужно набрать больше очков против Португалии

На 52-й минуте Смит присоединился к Лавеллю в зачете. Через две минуты после этого Морган, наконец, прорвал оборону Португалии, освобожденную Линдси Хоран. Но удар Моргана в открытые ворота был заблокирован на последней секунде, и последовавший за этим угловой ни к чему не привел.

Три минуты спустя Морган был сбит прямо за 18-ярдовой штрафной, и США получили штрафной удар. Лавель хорошо это выполнила, но Морган не смогла попасть головой в кадр.

Тогда Нидерланды забили свой шестой гол за вечер.

Андоновски сделал свои первые замены за вечер на 61-й минуте, отправив Меган Рапино вместо Смита. Она тут же положила мяч на блюдо Моргану, что привело к угловому удару США, однако американцы вновь не смогли им воспользоваться.