Богатый опыт и современное оборудование

«Пумы» обыграли «Уинхокс» на первом домашнем матче по футболу среди мальчиков

Aug 17, 2023

КРИС РОДЖЕРС

Футбольная команда мальчиков «Уинхокс» проиграла со счетом 3:0 в своей первой игре сезона в прошлую субботу, когда она принимала команду Mankato East High School Cougars. «Уинхокс» потеряли нескольких опытных игроков после того, как прошлогодняя команда вошла в историю программы, выйдя в финал секции; Однако в этом году молодая команда получит шанс вырасти и учиться перед плей-офф, сказал главный тренер Оскар Урибе.

«Пумы» агрессивно отыгрывали свободные мячи и контролировали владение мячом, спокойно отдавая пас на протяжении всего первого тайма. Это принесло свои плоды на шестой минуте, когда Салман Али из команды «Манкато Ист» провёл мяч глубоко в штрафную «Уинхока» и передал мяч перед линией ворот Кристоферу Суонсону, который забил гол.

На двадцать третьей минуте голевой момент Олина Оверхауга-юниора Вайноны дал «Уинхоукс» угловой, но вратарь Манкато Оуэн Квист перехватил попытку центрирования.

Младший «Уинхок» Найл Абдель-Магид хорошо проводил контратаки в центре поля, уклоняясь от давления и подталкивая Оверхауга к еще одной попытке, которая была обезврежена защитой Кугара.

Через несколько минут ошибка в защите позволила нападающему «Кугара» Абдикадиру Ахмеду проникнуть за спину защитников в штрафной. Вратарь «Уинхокс» Оуэн Эллефсон бросил вызов, но Ахмед перевел мяч на Карсона Стензеля, который вывел «Пумы» вперед 2–0.

В последние минуты первого тайма Манкато Ист продолжал проверять Эллефсона, который остановил угловой удар, направленный в ближнюю штангу, и обыграл нападающих, выбив мяч в штрафной. «Уинхоукс» провели пару опасных атак, но не сумели реализовать заключительные навесы.

Во втором тайме «Уинхокс» проявили больше упорства в борьбе за голову и обыграли «Пумы» в спорных длинных передачах. Диптаншу Рока Вайноны со штрафного со штрафного сорвал качественный удар в нижний угол ворот, но Квист отразил удар. На другом конце поля Эллефсон отразил удар головой Манкато Ист. На 58-й минуте Дайлан Бангу из «Пумы» забил гол в отрыве и сделал счет 3–0.

Когда Оверхауг, Тайлер Келнер и Серджио Каррион атаковали, «Уинхокс» несколько раз проникли глубоко в штрафную за последние минуты, но, задушенные Пумами, не смогли нанести хороший удар до того, как прозвучал финальный свисток.

«В нашей команде много молодежи, поэтому я думаю, что некоторые игроки у нас выглядят очень хорошо: … два девятиклассника и один восьмиклассник, и это их первая университетская игра. Так что здесь много молодежи, но они справились хорошо», — сказал Урибе. Он добавил: «Я думаю, что мы неправильно справились с парой ситуаций в защите, и если мы просто выбьем мяч и поговорим друг с другом, мы окажемся в хорошей ситуации».

Урибе похвалил Абдель-Магида, Кельнера и Року, сказав: «Они играли очень хорошо; они играли очень усердно». Он также выделил Карриона, восьмиклассника, играющего против команды Манкато Ист, в которую входят 10 старшеклассников. «Он отыграл всю игру. Он играл очень сильно. Он принимал правильные решения с мячом», — сказал тренер «Уинхокс».

Заглядывая в будущее, Урибе продолжил: «У нас не так много игроков. Нам нужно оставаться здоровыми. Это было бы делом номер один». Он пошутил: «Во-вторых, как я сказал ребятам, я люблю Миннесоту, потому что все выходят в плей-офф. Не имеет значения, какой у вас обычный [сезон]. Нам просто нужно понемногу становиться лучше и быть готовыми к игре в плей-офф».