Центр новостей
Богатый опыт и современное оборудование

Суббота в Бундеслиге: Мален спасает очко за разочарование в Дортмунде

Aug 18, 2023

Гол Доньелла Малена во втором тайме принес одно очко, когда дортмундская "Боруссия" в субботу обыграла местного соперника "Бохум" со счетом 1:1.

Дортмундцы отстали сразу после того, как игрок «Бохума» Кевин Штогер нанес ракетный удар с края штрафной и застал защитников гостей врасплох.

Мален ответил в начале второго тайма своим третьим голом за последние три матча и сравнял счет.

Гол заставил Дортмунд действовать, но Бохум держался твердо. Английский подросток Джейми Байно-Гиттенс имел поздний шанс выиграть для гостей, но промахнулся с близкого расстояния.

Несмотря на этот момент, ничья вызывает больше вопросов у тренера дортмундцев Эдина Терзича, поскольку атакующие богатства его команды не могут свободно владеть собой в атаке.

Вратарь дортмундской «Боруссии» Грегор Кобель заявил, что «Бохум» «обогнал нас в первом тайме», но «не хватило энергии в конце», чтобы довести матч до победы.

В другом месте «Унион Берлин» рано потерял игрока, но добился выездной победы над «Дармштадтом» со счетом 4:1, а игрок сборной Германии Робин Госенс ​​забил два гола.

Американский полузащитник Бренден Ааронсон получил вторую желтую карточку на 21-й минуте, когда "Юнион" вел со счетом 1:0 против команды, получившей повышение, после раннего удара Госенса.

«Дармштадт» сравнял счет всего через три минуты, но недостаточно укомплектованные гости сопротивлялись, Госенс ​​и Кевин Беренс забили головой и вывели «Юнион» вперед 3–1 к перерыву.

Центральный защитник гостей Данило Доэхи добавил четвертый гол - снова головой - в середине второго тайма.

Это был первый раз, когда «Юнион» выиграл свои первые два матча сезона в высшем дивизионе.

Госенс, который впервые вышел в стартовом составе после перехода из миланского "Интера" в красную команду Берлина в августе, сказал, что "этот день довольно близок к идеальному".

«Забить два гола в игре со счетом 4:1 на выезде, когда игрок проиграл, нет ничего лучше».

Получившие повышение «госьянки» Хайденхайм упустил счет 2:0 и проиграл дома «Хоффенхайму» со счетом 3:2, а Андрей Крамарич забил пенальти в компенсированное время и выиграл игру для гостей.

Ян-Никлас Бесте из "Хайденхайма" не реализовал пенальти всего на 16-й минуте, но через несколько минут искупил свою вину, пробив со штрафного под острым углом и забив первый в истории клуб гол в высшем дивизионе.

Нападающий хозяев Марвин Пирингер, казалось, закрепил победу, забив гол в середине второго тайма, но «Хоффенхайм» забил три гола за последние 13 минут.

Максимилиан Филипп из "Фрайбурга" забил гол на шестой минуте добавленного времени и принес своей команде домашнюю победу над "Вердером" со счетом 1:0.

"Вольфсбург" вышел сзади и одержал победу над "Кельном" со счетом 2:1. Йонас Винд забил дважды во втором тайме после того, как Лука Вальдшмидт вывел хозяев поля вперед за 55 минут до конца матча.

Винд забил дважды в домашней победе "Вольфсбурга" над "Хоффенхаймом" со счетом 2:0 на прошлых выходных и забил все голы своей команды в этом сезоне Бундеслиги.

В последнем субботнем матче «Боруссия Менхенгладбах» примет леверкузенский «Байер».

Мюнхенская «Бавария» и ее нападающий за 100 миллионов евро Харри Кейн примут «Аугсбург» в воскресенье, когда «Майнц» встретится с «Франкфуртом».